17 октября 2019, 17:50

Грузовик протаранил легковой автомобиль в Карелии: есть пострадавшие

Авария произошла сегодня в первой половине дня в Костомукше

Сегодня в Карелии произошло очередное ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля. Пострадали люди, сообщает Госавтоинспекция Карелии. 

«17 октября в Костомукше около 11 часов утра на 202 км автодороги А-137 «Кола» – Госграница» 26-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос», выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю «Вольво», допустив с ним столкновение. В результате происшествия пострадали водитель «Шевроле» и его пассажир. Сведения о пострадавших и характер травм уточняются. Обстоятельства ДТП выясняются»,

– говорится в сообщении ГИБДД РК.

Это второе ДТП за последние двое суток, схожее по обстоятельствам. Первое произошло под Петрозаводском. В результате столкновения грузовика и легкового автомобиля погибла женщина. Фото и видео происшествия здесь.

Всего в октябре на дорогах Карелии произошло 36 дорожных аварий, в которых 2 человека погибли, 44 участникам движения была оказана медицинская помощь.

«Отметим, в Карелии с начала октября неоднократно выпадали осадки в виде снега, с перепадом температур от плюсовых до минусовых показателей. При таких погодных условиях водителю необходимо быть предельно внимательным, особую осторожность необходимо соблюдать в темное время суток и в условиях недостаточной видимости»,

– говорится в сообщении Госавтоинспекции Карелии.

Чаще всего – в 14 ДТП – водители не справились с управлением автотранспортом, выбрав скорость движения, не соответствующую конкретным дорожным условиям.

В 7 ДТП водители не убедились в безопасности при маневрировании и допустили столкновение с другими транспортными средствами, пользующимися преимуществом в движении.

«Уважаемые водители, будьте дисциплинированны и осторожны на дороге»,

– обращаются сотрудники ГИБДД по РК к водителям.