13 февраля 2017, 21:30

Готовившие «Евровидение-2017» люди покинули проект

До финала конкурса остается ровно три месяца.

За три месяца до проведения музыкального конкурса "Евровидение" в Киеве в отставку подала команда, занимающаяся его подготовкой. К организаторам конкурса они адресовали заявление, под которым поставил подписи 21 человек из творческой команды, сообщает ТАСС.  

Они признали, что конкурс стал для них не только частью работы, но и частью жизни. Но в декабре 2016 года у них забрали полномочия, назначив заместителя генерального директора Национальная телекомпания Украины Павла Грицака фактически новым руководителей конкурса. Это стало помехой для качественной и своевременной подготовки к проведению конкурса на Украине. В результате кадровых перестановок работа по подготовке конкурса оказалась заблокирована. 

Авторы заявления указали на "отсутствие прозрачности при принятии решений по ключевым направлениям работы", а также отсутствие юридических обязательств перед привлеченными к работе над конкурсом специалистами, срыв сроков проведения тендеров.

Напомним, финал "Евровидения" в Киеве запланирован на 13 мая 2017 года. Право на проведение конкурса выиграла для Украины певица Джамала с песней "1944".