20 апреля 2018, 11:02

Главврач инфекционной больницы Карелии уволился

Сергей Белов написал заявление об уходе, после того как в Сеть выложили фотографии пищеблока больницы.

Главный врач Республиканской инфекционной больницы Сергей Белов написал заявление об увольнению по собственному желанию. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Карелии.

Отметим, что руководитель медицинского учреждения уволился после того, как в паблике «Криминальный Петрозаводск» появились фотографии пищеблока больницы.

Как заявили в Министерстве, накануне главный врач инфекционной больницы Сергей Белов пришел в Минздрав и написал заявление об уходе по собственному желанию. Сам Белов в телефонной беседе с журналистом портала «Петрозаводск говорит» отказался комментировать произошедшее.

В Министерстве здравоохранения также ответили на претензии пользователей, выложивших в Сеть фотографии из больницы.

– В прошлом году на ремонт и оборудование пищеблока было направлено почти 800 тысяч рублей.  Выполнен капитальный ремонт цеха, где готовятся молочные смеси. Проведены точечные ремонты самых проблемных участков. Закуплены новое кухонное оборудование, новая посуда для приготовления пищи и новые машины для обработки овощей и мяса, – сообщила министр Марина Швец. В ведомстве подчеркнули, что с 2011 года в Республиканской инфекционной больнице идут капитальные и текущие ремонты, в большей или меньшей степени затрагивающие все подразделения.

– В отремонтированных отделениях увеличено количество санузлов, во многих палатах появились душевые комнаты, выполнены ремонты буфетов и других помещений.  Заменены окна, лифты. Приобретена новая мебель, – сообщил Минздрав.