Перейти к основному содержанию
13 июня 2026

Глава Карелии прокомментировал задержание сотрудника госкомитета

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Он также поручил руководителю администрации главы республики назначить комплексную проверку деятельности Государственного контрольного комитета.

Сотрудники следственных органов осведомили Александра Худилайнена о том, что по подозрению во взяточничестве задержан сотрудник контрольного комитета республики Карелия. По версии следствия, он получил от представителя общества с ограниченной ответственностью 70 тысяч рублей.  

Последовательная борьба с коррупцией является приоритетным направлением в обеспечении оптимальной и эффективной системы государственного управления в  Карелии. В этой работе нет и не будет поблажек и снисхождения ни к кому, какими бы полномочиями не обладали должностные лица, преступившие закон,

- сказал Александр Худилайнен.

Губернатор заверил, что правительство республики окажет следствию необходимое содействие.

Прошу всех, кто располагает какой-либо информацией, обращаться в Следственный комитет или Администрацию главы республики Карелия. Всем фактам будет дана соответствующая правовая оценка,

- попросил Худилайнен.

Он также поручил руководителю администрации главы республики Анатолию Моисееву назначить комплексную проверку деятельности Государственного контрольного комитета.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Ушел из жизни карельский экс-депутат