21 ноября 2016, 14:29

Огромная яма на Кукковке мешает проходу пешеходов (фото, видео)

Чтобы ее обойти, люди вынуждены выходить на проезжую часть.

Из-за аварии на водопровоеде на Кукковке рабочие вырыли кбольшую яму на тротуаре в районе пересечения улиц Ровио-Лыжная в Петрозаводске (напротив деревянного дома №2 по улице Ровио). Техника «Водоканала» разломала асфальтовое покрытие, а вся земляная и каменная жижа оказалась в пешеходной зоне.

Прохожим просто такее не обойти. Ноги утопают в толстом слое мокрой грязи. При этом рабочие даже не позаботились об удобстве горожан, положив хотя бы доски в этом месте. Более того, чтобы перейти дорогу и очутиться на противоположной стороне, пешеходы теперь вынуждены выходить прямо на оживленную проезжую часть. Рабочие не организовали обход, а лишь установили знак, что проход закрыт.

При этом на дорогу выбегают школьники и подростки. В 13:55 на место прибыл экипаж ДПС. Сотрудник проверил документацию и осмотрел огороженное лентой место.

Как сообщили нашему порталу в Единой диспетчерской службе, из-за аварии на водопроводе на Кукковке без воды остался дом №6 по улице Ровио. Когда ремонтные работы будут завершены, в диспетчерской ответить затруднились.