25 сентября 2017, 22:00

Гибель петрозаводчанки, новое правительство и красавицы из МВД: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня в Национальной библиотеке Карелии прошла церемония вступления в должность избранного главы региона. Артур Парфенчиков в присутствии почетных гостей принял присягу на конституции республики. День инаугурации Парфенчиков назвал одним из главных в своей жизни.

Сразу после церемонии в библиотеке новый глава республики провел заседание правительства Карелии, на котором был озвучен его новый состав. Некоторые чиновники лишились своих постов, в правительстве появились новые лица. Также изменилась и его структура.

Но, безусловно, главной новостью дня для тысяч петрозаводчан стали не политические события. Наконец-то в наших домах стало тепло! Энергетики объявили о старте отопительного сезона утром. Процесс регулировки подачи отопления может занять около недели.

Трагедия произошла в столице Карелии в воскресенье. 37-летняя женщина погибла, выпав из окна своей квартиры, расположенной на 4 этаже. В момент происшествия рядом с ней находился ее муж.

Сооруженный в Соломенном временный понтонный мост никак не могут ввести в эксплуатацию. Внезапно для мэрии Петрозаводска выяснилось, что военные построили переправу без ограждений, и выходить на нее пешеходам и выезжать автомобилям категорически запретила ГИБДД.

А вот до другого предписания Госавтоинспекции администрации карельской столицы, похоже, совершенно нет дела. Сити-менеджер Петрозаводска Ирина Мирошник заявила, что мэрия не будет убирать дорожный знак, запрещающий сквозной проезд по улице Федосовой. Даже несмотря на указания прокуратуры и ГИБДД, а также резкую реакцию горожан.

В республике увеличивается количество заболевших острыми респираторными инфекциями. Эпидемический порог превышен на 13%. Гриппа в Карелии, впрочем, пока что нет.

МВД Карелии решило определить самую красивую свою сотрудницу. 12 прекрасных представительниц полиции ждут ваших голосов!

И о погоде. Завтра в республике воздух прогреется до +17 градусов. Дождей быть не должно.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!