28 ноября 2016, 22:00

Гибель инвалида, новые катки и похолодание до минус 22: обзор дня

Главные новости понедельника в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

К сентябрю в Петрозаводске построят Президентское кадетское училище. Сейчас на месте будущего учебного заведения, стоимостью более 4 миллиардов рублей, зияют два больших котлована. Что будет на их месте рассказал карельский военком. 

Серьезный пожар произошел сегодня в Сортавале. Квартира в жилом доме на ул. Маяковская загорелась сегодня в 13:26. Пожарные более двух часов тушили огонь. В квартире было обнаружено тело 50-летнего мужчины, который являлся инвалидом второй группы и не мог самостоятельно передвигаться.

А на планерке в мэрии Петрозаводска обсуждали зимние виды спорта. Чиновники рассказали, когда в этом году откроются традиционные «Зимние фонтаны». Кроме того, стало известно, где в городе зальют катки

За многочисленные нарушения на дорогах и даже аварии в Петрозаводске без работы остался водитель автобуса №8. Также двух водителей из предприятий АТП-3 и АТП-4 отстранили от работы. Теперь чтобы восстановиться, им предстоит сдать теорию и практику на площадке и в городе.

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -10… -15оС, местами до -22°С, днем -6… -11оС, местами до -16°С.

Более подробный прогноз на ближайшие дни читайте здесь.

Так начинается эта неделя. Оставайтесь с нами!