ГИБДД наказала женщину, пострадавшую в перевернувшемся автомобиле

Из лечебного учреждения в отдел полиции Кондопожского района поступило сообщение , что за медицинской помощью обратилась 43-летняя жительница Кондопоги, получившая травмы в ДТП.
15 марта на ул. Промышленный водитель автомобиля «Дэу Матиз» допустил занос с последующим опрокидыванием. В момент ДТП женщина находилась на заднем пассажирском сиденье без ремня безопасности, рассказали в ГИБДД Карелии.
- В соответствии с п.2.1.2 ПДД РФ при движении в автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристёгнутым и не перевозить пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности. Согласно п.5.1 ПДД РФ во время поездки пассажир обязан пристегнуть ремень безопасности,
- напомнили в ведомстве.
За нарушения требований Правил в отношении водителя и пассажира вынесены постановления об административном правонарушении.