Перейти к основному содержанию
10 июня 2026

Фонари вновь светят в одном из жилых комплексов Петрозаводска

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Началась процедура приемки локальных сетей освещения «Города Солнца» в собственность города.

Власти карельской столицы договорились с энергетиками о подключении электрической инфраструктуры в жилом комплексе «Город Солнца» до завершения процедуры ее передачи в муниципальную собственность.

По словам начальника управления городского хозяйства и транспорта Андрея Бекелева, с 13 декабря система наружного освещения, около 40 опор наружного освещения и кабельные линии, введена в работу.

Как сообщает пресс-служба мэрии, система наружного освещения в жилом комплексе вышла из строя, после того как ее перестала обслуживать организация-застройщик. Сетевое хозяйство не было передано в собственность муниципалитета.

С начала года специалисты администрации совместно с сотрудниками МУППЭС собрали пакет технической документации, после чего началась процедура приемки локальных сетей освещения в собственность города.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Минздрав запретит покупать спиртное в 18 лет