29 марта 2019, 12:25

Финские путешественники пробили колеса в машине на трассе в Карелии

Пенсионеры начали замерзать в автомобиле, но на помощь подоспел сотрудник ДПС.

Сотрудник ДПС Пряжинского района, двигаясь по трассе «Кола», заметил на обочине, вдали от населенных пунктов, автомобиль с включенной аварийной сигнализацией.  В машине находились двое пожилых людей – водитель и пассажирка, жители Финляндии. Путешественники направлялись в Петрозаводск, но в пути повредили два колеса, дальнейшее движение было невозможно. Вдобавок топливо было на исходе, в неработающем автомобиле пенсионеры замерзли. 

Патрульный помог снять колеса, отвез в ближайший пункт шиномонтажа, после чего вернулся и установил их. Зарубежные гости поблагодарили карельского инспектора за отзывчивость и неравнодушие и продолжили свой путь, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции. 

Другой случай произошел с жителем Ленобласти, попавшим в сложную ситуацию в Пряжинском районе. Автомобилисты проезжали мимо, никто не предложил помощи иногороднему водителю, чей фургон оказался в глубоком сугробе.

Водитель позвонил в дежурную часть Пряжинского ОМВД, объяснил, что при съезде с дороги автомобиль не поврежден, пострадавших нет, но самостоятельно выбраться из снежного плена он не может.

Прибывший на место инспектор ДПС организовал спецтехнику, с помощью которой удалось отбуксировать автомобиль на дорогу.