05 марта 2018, 18:08

Финны откроют магазин по продаже техники для отдыха в Петрозаводске

Предполагается, что магазин по продаже катеров, снегоходов, моторов и запчастей откроется в столице Карелии летом.

Первый магазин компании Jokikone Oy по продаже техники для быта, отдыха и досуга откроется летом в Петрозаводске, сообщает «Фонтанка.fi».

Дочерняя структура ООО «Йокиконе Рус» стала первым юрлицом Jokikone за рубежом. Компания работает с 1980 года и занимается онлайн-продажами, в том числе на русском языке. В Финляндии у нее всего один магазин в Йоэнсуу, куда жители Карелии часто приезжают за покупками: катерами, моторами, снегоходами и другими передвижными средствами для досуга, а также запчастями и аксессуарами.

По данным директора фирмы Марко Халонена, российские покупатели в их финском магазине обеспечивают 5-15% продаж, хотя в некоторых категориях товаров их доля может доходить до 25%. Руководство компании решило выйти на российский рынок, поближе к важной группе клиентов.

Компания не раскрывает размер инвестиций. Jokikone планирует, что магазин достигнет необходимого уровня рентабельности через три года. По словам Халонена, магазин будет предлагать «продукты и услуги по конкурентоспособной цене», хоть и не самой низкой.

По информации издания, ООО «Йокиконе Рус» зарегистрировано в январе 2017 года и имеет лицензию на торговлю мотоциклами, фото- и оптическими товарами,  а также на торговлю оружием и боеприпасами. Генеральным директором назначен совладелец ООО «Святобор» из Питкяранты.

Фото: renault-portal.ru