25 января 2018, 07:30

Федеральные деньги потрачены, сельская больница в жутком состоянии

Потолки разобраны, сантехника течет…

В Шелтозере на федеральные деньги ремонтируют больницу. Деньги летят, а толку – немного. Подрядчик планировал завершить все работы 19 января. Мы позвонили главе Шелтозерского поселения Ирине Сафоновой, чтобы узнать, когда же состоится открытие больницы.

— К назначенному сроку ремонт не завершился, — говорит она. — Потолки как были разобраны, так разобраны до сих пор, вся сантехника течет, дрова для котельной завезли непонятно откуда — накладных нет, поэтому работники даже не начали их пилить. Выполненная строителями работа не соответствует смете: вместо пяти унитазов установлены четыре, вместо удобной ванны — поддон для душа... Хотя, я предполагаю, что больница уже принята, ведь на ее ремонт потрачены федеральные деньги, которые были выделены в прошлом году, поэтому в 2017-м они и должны были быть использованы, в противном случае их пришлось бы возвращать в федеральный бюджет…

Однако власть республики в упор не видит проблем и публикует бравурные репортажи о ремонте больницы. Подробности скандала – здесь