20 октября 2021, 07:40

Facebook планирует сменить название

Ожидается, что Марк Цукерберг расскажет о ребрендинге на конференции 28 октября

Фейсбук планирует сменить название, пишет издание The Verge со ссылкой на источник. По информации портала, гендиректор компании Марк Цукерберг намерен рассказать о ребрендинге на ежегодной конференции Connect 28 октября, однако новое название может быть объявлено и раньше. Грядущая смена имени Facebook может быть связана с желанием Цукерберга прославиться созданием метавселенной. В самой компании никак не комментируют эту информацию.

В июне руководитель компании Facebook Inc говорил изданию о том, что  в течение следующих нескольких лет «мы фактически перейдем от людей, считающих нас в первую очередь компанией социальных сетей, к компании метавселенной». Новое название тщательно охраняется и малоизвестно даже среди высшего руководства компании, пишет портал.

Минувшим летом Цукерберг в беседе с The Verge рассказывал, что метавселенная «будет в центре внимания, и я думаю, что это станет важной частью следующей главы, посвященной тому, как Интернет развивается после мобильного Интернета».

В последние недели компания активно продвигала идею метавселенной, но концепция все еще не получила широкого понимания. (фото pixabay.com, Firmbee)