17 мая 2021, 07:41

«Евровидение» стартовало в Роттердаме

Участница от России Manizha вышла на церемонию чествования делегатов в кокошнике

Песенный конкурс «Евровидение-2021» стартовал в минувшее воскресенье в Нидерландах. В Роттердаме чествовали участников конкурса. По ковровой дорожке продефилировали представители 34 стран из 39. По сообщению «Лента.ру», некоторые исполнители не смогли лично присутствовать на церемонии из-за коронавируса.

Исполнительница из России Manizha вышла на ковровую дорожку вместе со своими бэк-вокалистами. На девушке был кокошник, красный комбинезон и мантию с восточным орнаментом.

Музыкальные состязания будут проходить с 18 по 22 мая. Manizha исполнит песню Russian Woman в первом полуфинале. Девушка выступает под номером три. «Евровидение» будет транслировать Первый канал.

29-летняя Манижа - певица таджикского происхождения, независимый музыкант, автор и исполнительница песен, режиссер музыкальных видеоклипов, общественная деятельница в области борьбы с домашним насилием, амбассадор благотворительного фонда «Подари жизнь» (с декабря 2019 года), первый российский посол доброй воли Агентства ООН по делам беженцев.(фото abnews.ru)