23 апреля 2020, 13:26

Ермолаев высказался насчет внедрения в Карелии пропусков, как в Москве

О послаблениях для бизнеса и проверках торговых предприятий и заводов в республике рассказал вице-премьер карельского правительства

Министр экономического развития республики Олег Ермолаев сообщил, что пока в Карелии нет необходимости вводить дополнительные электронные пропуска, как это сделано в Москве.

О проверке различных предприятий и возможных послаблениях для бизнеса рассказал вице-премьер министр карельского правительства Дмитрий Родионов.

Он не исключает, что определенные послабления для предприятий малого и среднего бизнеса в ближайшее время будут распространены и на другие районы Карелии.

Сегодня разрешено торговать промышленными товарами в небольших магазинах до 200 квадратных метров, предоставлять косметологические и парикмахерские услуги только в двух районах - Муезерском и Калевальском.

Родионов сказал, что пока в правительстве Карелии наблюдают, как будет развиваться ситуация в этих районах.

Вице-премьер рассказал, что вчера были проверены торговые сети «Магнит», «Пятерочка» и «Дикси», но никаких нарушений не было выявлено. Были проверены и промышленные предприятия - Онежский судостроительный завод, Соломенский лесозавод, литейное производство. Пока нарушений не выявлено.

Напомним, мэр Москвы предложил ввести систему цифровых пропусков во всех регионах страны. После этого стало известно о том, что платформу выдачи цифровых пропусков внедрят в 21 субъекте России.