15 мая 2020, 12:22

Ермолаев сообщил о дополнительных мерах поддержки бизнеса

На ближайшем заседании Заксобрания Карелии будет рассмотрен законопроект, который расширит список пострадавших отраслей

Министр экономического развития Карелии Олег Ермолаев сообщил о дополнительных мерах поддержки бизнеса, которые разработаны карельским правительством. Законопроект будет обсуждаться на заседании ЗС РК 21 мая.

О том, в чем конкретно выразиться поддержка, и кто на нее может рассчитывать, Ермолаев рассказал 15 мая на заседании парламентского комитета по экономической политике.

По его словам, правительство готово предоставлять поддержку не только тем предприятиям, у которых основной ОКВЭД (классификатор экономической деятельности) соответствует отраслям, официально включенным в список особо пострадавших от пандемии, но и тем, у кого этот вид деятельности указан в качестве дополнительного. Правда, объем выручки по этому дополнительному виду деятельности должен составлять не менее 50%.

К тому же сообщил Ермолаев, правительство предлагает расширить список пострадавших отраслей и включить в него оптовую торговлю, народно-художественные промыслы, аренду и управление нежилыми помещениями, жилищное строительство.

На дополнительные меры поддержки предусмотрено 200 миллионов рублей.