06 сентября 2018, 18:48

Эксперты выдали заключение по Перинатальному центру в Петрозаводске

Еще требуется получить положительное санитарно-эпидемиологическое заключение и лицензию на оказание медицинской деятельности.

Сегодня было подписано заключение о соответствии построенного Перинатального центра в Петрозаводске проектно-сметной документации, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Подпись в документе поставил руководитель госкомитета республики по строительному, жилищному и дорожному надзору Александр Темнышев. В подписании также участвовали заместитель премьер-министра правительства республики по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков, заместитель гендиректора ООО «РТ-Соцстрой» Станислав Коновалов, главный врач Перинатального центра Евгений Тучин.

− Мы завершили важный этап в строительстве Перинатального центра, но впереди – не менее сложная работа по лицензированию и вводу объекта в эксплуатацию,

− отметил Корсаков.

Обследование социального объекта проводили инспекторы госкомитета республики по строительному, жилищному и дорожному надзору совместно с представителями ООО «РТ-Соцстрой» и госкорпорации «Ростех».

− Дополнительно было организовано сотрудничество с пожарной лабораторией МЧС, которая параллельно с нашим инспектором-специалистом по противопожарной безопасности давала свои рекомендации. Мы, наверное, единственный субъект Федерации, который использовал данную форму при сдаче объекта,

− подчеркнул Темнышев.

Отмечается, что перед открытием необходимо получить ряд разрешительных документов, в том числе положительное санитарно-эпидемиологическое заключение и лицензии на оказание медицинской деятельности. После этого Перинатальный центр, который уже укомплектован персоналом и оборудованием, начнет принимать первых пациентов.