06 декабря 2021, 14:59

Эксперты рассказали об удобстве онлайн-банка для малого бизнеса

Конструктор сайта, колл-центр, рассылка предложений, создание собственных роботов, налоговая отчетность и многое другое предлагает предпринимателям Тинькофф-банк при открытии счета для бизнеса

Сейчас никого не удивишь наличием личного кабинета в системе банка, в который можно зайти буквально с любого устройства. Раньше это было возможно только для физических лиц, но уже долгое время банки ведут работу с предпринимателями, чтобы последним не надо было посещать офис для совершения каких-то простейших задач.

Если говорить по поводу достоинств онлайн-банка для малого бизнеса, то они понятны каждому — это удобно, счёт можно открыть, находясь буквально в любой точке мира, да и некоторые банки делают комиссию ниже для платежей через их специальное приложение или сайт. Но владелец бизнеса должен понимать, что идёт на некие риски, когда соглашается пользоваться сайтом или приложением. Эти риски связаны с мошенническими действиями третьих лиц.

Когда предприниматель начинает сотрудничать с каким-либо банком, то он получает не только стандартные услуги. К обычному пакету могут добавляться функции, которых нет при обслуживании физических лиц, например,

  • Банк самостоятельно выполняет расчёт налоговых платежей;
  • Банк самостоятельно формирует обязательные платёжные поручения по рассчитанным суммам;
  • Банк сдает декларации в налоговую службу.

Пожалуй, одно из лучших предложений для малого бизнеса есть у Тинькофф банка. Удобно, что зарегистрировать ИП можно через банк и сразу получить выгодные условия кредитования для развития малого бизнеса.

Также Тинькофф предлагает инновационные услуги: привлечение в новый бизнес клиентов из интернета. Для этого придуман и конструктор сайтов, и облачный колл-центр, и даже создание собственных роботов, которые будут обзванивать клиентов.  Можно подключить кредитного брокера,  рассылку предложений, интернет-эквайринг, причём терминал даётся бесплатно. Кроме того, с данным банком очень удобно вести отчётность, так как продумано ведение онлайн-бухгалтерии.

Рекламу продукции и товаров клиентов, у которых открыт онлайн-банк для малого бизнеса, Тинькофф предлагает и другим клиентам банка.

Получается выгодная и достаточно широкая линейка услуг, которую предлагает Банк малому бизнесу.

Онлайн-банк для малого бизнеса открыть очень просто. Оставляйте заявку на официального сайте Тинькофф банка,  с вами свяжутся представители банка, в назначенный день курьер привезет пакет документов.  Никаких утомительных поездок в офис и долгих очередей.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" (лицензия ЦБ РФ № 2673)
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

На правах рекламы.