16 октября 2019, 21:37

Эксперт назвал идеального питомца для современного россиянина

Пресмыкающихся советуют заводить людям, нуждающимся в тишине и покое

Оказалось, что идеальным питомцем для современного человека является змея. Они не шумят, не пахнут, не портят мебель и мало едят. Просто идеальное сочетание для людей, нуждающихся в тишине и покое. Такого мнения придерживаются в столичном комитете ветеринарии.

- Содержание змеи - совсем не дорогое удовольствие, так как ест она мало, аксессуары и игрушки ей не нужны. Для змеи необходим террариум, оборудованный белым светом, обогревающей лампой, местом для укрытия и емкостью с водой, где змея может поместиться полностью,

- цитирует агентство «Москва» ветеринаров.

Террариум нужно оформить, чтобы он имитировал естественные условия обитания змеи. При желании змею можно брать в руки и гладить, но не против чешуи.

Новичкам посоветовали заводить полозов и королевских змей из-за их неприхотливости и красоты. Подчеркивается, что перед тем как завести дома змею., необходимо изучить вопрос и посоветоваться со специалистами, поскольку содержание любого животного в доме накладывает на владельца определенные обязанности и требует ответственности.

Фото: planetexotic.ru