22 апреля 2019, 13:00

Эксперт: как уехать в путешествие, если семейный бюджет ограничен

Что поможет осуществить мечту, рассказывает Анна Тароева, управляющий офисом «Петрозаводский» «СКБ-банка».

Отпуск — это обязательно. Апрель – самое время спланировать летний отпуск и решить, куда вы отправитесь: на морское побережье, на покорение гор или на исследование новых городов. Но что делать, если финансов для путешествия недостаточно? О том, как взять «море в кредит» рассказывает Анна Тароева, управляющий офисом «Петрозаводский» «СКБ-банка»:

Семейный отпуск – одна из самых популярных целей оформления потребительского кредита, наряду с покупкой машины и проведением ремонта. Наши клиенты берут сравнительно небольшие суммы, до 150 тысяч рублей – это средняя цена путевки на море для семьи из 3-4 человек. Заявку чаще подают дистанционно, через сайт «СКБ-банка» – кстати, в этом случае у нас предусмотрено снижение базовой процентной ставки. Еще один способ получить низкую процентную ставку – наличие хорошей кредитной истории.

Кредит на отпуск удобен и тем, кто предпочитает «пакетный» тур, и самостоятельным путешественникам. Первые, как правило, сразу получают всю сумму наличными и оплачивают путевку в турфирме. Вторые оставляют деньги на пластиковой карте, чтобы расплачиваться ей при покупке билетов, оплате отелей, посещении магазинов и ресторанов.

Какой бы тип отдыха вы не выбрали – важно постоянно быть на связи с банком, но не всегда есть возможность позвонить в контакт-центр. Здесь на помощь приходят дистанционные сервисы: с помощью мобильного приложения можно перевести деньги со счета на счет, пополнить мобильный телефон, а при необходимости – связаться со службой поддержки и получить ответы на свои вопросы в удобном чате.

Еще одна функция мобильного приложения «СКБ-банка», которой активно пользуются наши клиенты – это возможность досрочного погашения кредита.  Можно внести на счет всю сумму задолженности, а можно погасить кредит частично – в этом случае система предложит выбрать вариант досрочного погашения. Клиент, на свое усмотрение, может сократить срок кредита или уменьшить размер ежемесячного платежа. Кстати, по нашему опыту, именно «отпускные» кредиты часто погашают досрочно,

— говорит Анна Тароева. 

Если вы мечтает о морском побережье, о покорении горных вершин или о прогулке по Парижу – воплотить мечту поможет потребительский кредит. Не откладывайте путешествия на потом, ведь вспоминать о них вы будете долгие годы.

ПАО «СКБ-банк»

г. Петрозаводск, ул. Шотмана, 8а

8-800-1000-600 www.skbbank.ru

ПАО «СКБ-банк». Условия предоставления дополнительных сопутствующих операций указаны в тарифном справочнике банка. Узнать подробные условия предоставления кредита вы можете по телефону 8-800-1000-600, на сайте skbbank.ru или в офисах банка. Генеральная лицензия № 705 ЦБ РФ