06 августа 2020, 10:29

Экс-главу поселения в Прионежье амнистировали по случаю юбилея Победы

Бывшая глава Шокшинского вепсского сельского поселения занималась подготовкой фальшивых документов

Прионежский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшей главы Шокшинского вепсского сельского поселения РК, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает сайт суда.

«Органами предварительного следствия установлено, что в период с 2010 по 2014 г.г., Ч., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы заместителя Главы Шокшинского вепсского сельского поселения, изготовила семь выписок из похозяйственных книг, с указанием в выписке ложных сведений о предоставлении гражданам земельных участков»,

- пишет суд.

Женщине было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, условно, с лишением права занимать должности в государственных органах, а также органах местного самоуправления, связанных с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года 6 месяцев.

Но в соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Ч. от назначенного наказания в виде лишения свободы освобождена, дополнительное наказание постановлено исполнять самостоятельно.