04 декабря 2017, 11:29

Двое мужчин до смерти избили жителя поселка Ледмозеро

Подозреваемые в убийстве в удаленном карельском поселке пытались скрыться, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Карелький следком расследует уголовное дело по факту "умышленного причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Обвиняемымми по нему проходят двое мужчин: 23 и 45 лет.

По версии следствия, 22 ноября 2017 года обвиняемые, находясь в квартире своего знакомого в поселке Ледмозеро, распивали спиртное.  Во время застолья между мужчинами произошел конфликт. Обвиняемые разрешили его радикальным способом: напали на хозяина квартиры и жестоко избили его. В результате потерпевший скончался, а обвиняемые с места происшествия скрылись, но были установлены и задержаны.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет,

- говорится в сообщение СУСК по РК.