02 февраля 2018, 20:00

Дорожники в отчаянии, погорельцы обживаются, стрелка будет: ПтзГоворит

Обзор главных новостей дня в информационной программе #ПтзГоворит.

Главные новости, подробные истории и интересные события – в программе #ПтзГоворит на телеканале «Ника Плюс». Все о чем Петрозаводск говорит, тележурналисты показывают. В студии - Алена Сянтти.

Карельские дорожники доведены до отчаяния и готовы объявить голодовку. Сотрудники Муезерского участка ГУП РК "Мост", не видевшие зарплаты уже 3 месяца, написали обращение в Заксобрание и правительство Карелии, чтобы узнать, куда исчезли заработанные деньги. Следующим шагом может стать коллективное обращение к президенту.

С удобствами на этаже. Жители сгоревшего дома на Октябрьском проспекте получили от администрации Петрозаводска временное жилье. Норматив - 6 квадратных метров на человека. Как признались горожане, выбирать им не приходится. Была бы крыша над головой. Однако претензии к подменному жилью у них имеются.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что уже завтра, в субботу, изменится режим работы светофоров на перекрестке улиц Гоголя и Красноармейской.

"Вечный огонь", здание администрации города и Онежская набережная. Эти городские объекты знает каждый петрозаводчаненин. Однако не все знакомы с их автором. Бывшему главному архитектору Петрозаводска Эдуарду Андрееву исполнилось 80 лет.

«Катя и Рихард. Тайны жены Зорге». Так называется история о красивой и трагической любви нашей землячки Екатерины Максимовой и знаменитого разведчика Второй Мировой войны Рихарда Зорге. Автор книги - заслуженный журналист Карелии Юрий Шлейкин.

"Борись до конца, боль временна, триумф вечен". Слова легендарного американского боксера Роя Джонса-младшего знает каждый, кто выходит на ринг. Сегодня их перед боем повторяли полторы сотни спорстменов в петрозаводском Доме бокса. Там стартовал турнир на призы Николая Разумова.

Умеют ли животные говорить? О таких млекопитающих в Карелии пока не известно, а вот в морском парке во Франции такой уникальный экземпляр появился. Косатка по имени Вики научилась копировать человеческую речь.