23 июня 2017, 09:57

Дорога на севере Карелии превратилась в глинистую кашу (фото)

Местные жители пытались добиться ответа от органов власти, но не смогли, поскольку руководители ключевых дорожных ведомств Карелии ушли на совещания.

Межмуниципальная дорога Калевала-Костомукша «уплыла, разъехалась по обочинам и превратилась в ужасную глинистую кашу». Информация с фотографиями появилась в группе «Северные берега». Водитель грейдера сказал, что его техника тонет, а для восстановления дорожного полотна требуется более серьезный подход.

Местные жители пытались рассказать о своей беде чиновникам Государственного комитета РК по дорожному хозяйству, транспорту и связи, а также управления дорог Карелии, однако получить какой-либо ответ так и не удалось, поскольку чиновники отказывались комментировать, ссылаясь на отсутствие полномочий.

- Получить официальный комментарий власти нам так и не удалось. Целый день в этих структурах идут бесконечные совещания и связаться с руководством, как сказал секретарь, «не представляется возможным». Многочисленные начальники отделов и специалисты, с которыми мы сегодня разговаривали, комментировать что-либо отказались, ссылаясь на руководство. Совещания идут, а вот дороги от этого лучше не становятся<...>  

Люди уверены, что вывозку леса, которая проводится на этом участке, нужно закрывать, пока на дороге не будет проведен качественный ремонт.