16 августа 2017, 11:09

Должникам перекроют канализацию в Петрозаводске

Коммунальщики отключают услуги по водоотведению без предупреждения.

АО «ПКС-Водоканал» возобновило деятельность по отключению услуг водоотведения лицам, имеющим задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Уже в июле без канализации остались более 50 абонентов.

Не удивляйтесь, если вы, имея задолженность, в один прекрасный день придете с работы и не сможете воспользоваться унитазом или принять ванну – вода просто напросто не будет уходить. Для отключения неплательщиков от услуги водоотведения работникам Водоканала находиться в квартире должника не нужно, установка заглушки производится с помощью специального оборудования через крышу дома. Обратите внимание, что приходить к вам лично и сообщать о задолженности никто не будет. Наличие задолженности обозначено в квитанции (читайте ее внимательно!),

- предупреждают коммунальщики.

Отключение и возобновление услуги производится только после полного погашения задолженности. Все расходы ресурсоснабжающей организации на установку оборудования возмещает абонент. Если на данный момент у вас потребителя возможности оплатить долги в полном объеме, в КРЦ (по адресу: ул. Варламова,д.9) можно урегулировать вопрос и оформить реструктуризацию задолженности.

Фото: Viewswavy.blogspot.ru