21 февраля 2018, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Собака нашлась после двух лет разлуки

Ее реакция на встречу с хозяином не может оставить равнодушным никого.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня среда, 21 февраля.

В календаре дат это Международный день родного языка и Всемирный день экскурсовода.

Куда сходить?
В Петрозаводске стартует региональный этап XVII молодежных Дельфийских игр России. Молодые таланты Республики Карелия соберутся вместе на два дня, чтобы побороться за победу и стать претендентами на участие во всероссийском этапе конкурса.
Подробности здесь.

На ярмарку волонтерских вакансий приглашают в Детско-юношеский центр (пр. А. Невского, 71). Организации Петрозаводска представят свои вакансии для людей, которые хотят стать волонтерами или ими являются, но ищут новые вакансии. Начало в 15.00. Более подробно здесь.


Традиционная молодежная вечеринка - «бесёда» состоится по адресу ул. Федосовой, 15.
Организаторы приглашают весело провести время: танцевать старинные заонежские (и не только) танцы, разучивать песни, шить костюмы… Начало в 18.00.

Национальная библиотека приглашает на открытие выставки «Моя Карелия» к 100-летию поэта Илмари Ивановича Сааринена. На выставке будут представлены книги и публикации в сборниках и журналах на русском и финском языках. Кроме того, можно будет ознакомиться с материалами и фотодокументами о поэте. На открытии выступят исследователи творчества Илмари Сааринена, прозвучат стихи на финском и русском языках. Начало в 16.00. Вход по читательским билетам.

Также в Национальной библиотеке состоится лекция Екатерины Базаровой «Детство в литературе и в жизни». Екатерина Базарова – врач-психотерапевт, психоаналитик, старший преподаватель кафедры неврологии, психиатрии и микробиологии ПетрГУ. Начало в 16 часов. Вход свободный.

В киноцентре «Премьер» состоится показ новых французских фильмов на языке оригинала с русскими субтитрами. В 13.00 - «Далеко на Север» (6+), в 20.00 - «Молодая женщина» (18+).

Что почитать?
Материал нашего портала «Куда сдать ненужные вещи в Петрозаводске: бесплатно и за деньги». Он о том, как заработать на вещах, которые вам надоели, помочь нуждающимся и дополнить свой гардероб и книжную полку, не потратив и копейки.

А еще обратите внимание на наш конкурс «Кулинар!». Мы предлагаем поделиться рецептами, а также фотографиями и рассказами о мужчинах, знающих толк в приготовлении вкусных блюд. Все подробности здесь

Для хорошего настроения
Иногда в мире случаются счастливые истории. Потерявшуюся Пакиту привезли в приют для собак. Там она прожила долгих два года, оставаясь подавленной и одинокой. И только после того, как фотография Пакиты была опубликована в Интернете, пришло сообщение от женщины, которая сказала, что это собака ее сына Ариэля и что он ищет ее.
И вот их встреча состоялась. Посмотрите, как счастлива собака в тот момент, когда она почуяла знакомый запах. Это момент очень трогательный!

Источник https://www.top100ru.com