20 февраля 2018, 20:00

Атака собак в Кеми и трудности в госпитале для ветеранов войн

Обзор главных новостей дня в информационной программе #ПтзГоворит.

Главные новости, подробные истории и интересные события – в программе #ПтзГоворит на телеканале «Ника Плюс». Все о чем Петрозаводск говорит, тележурналисты показывают. В студии - Юлия Окунева. 

Не всё идёт по плану. В Министерстве финансов Карелии проанализировали эффективность работы органов исполнительной власти по налоговым и неналоговым поступлениям в бюджет. Оказалось, что 10 республиканских министерств и ведомств из 25-ти так и не достигли плановых показателей. 

Молочную ферму в Пряже ликвидируют уже в ближайшее время. Об этом рассказали сотрудники гибнущего совхоза. Осенью прошлого года умирающих от голода коров выкупил более успешный совхоз Ильинский. Чиновники заявили, что предприятие спасено. Однако работники фермы так не считают. 

Выходные с «душком». Жители дома N 18 по улице Нойбранденбургской три дня провели в нездоровой атмосфере. В пятницу неизвестные проникли к ним в подвал и похитили канализационную трубу. Нечистоты потекли прямо на землю. 

45 смен летне-оздоровительных лагерей для детей и подростков проведут в этом году в Карелии. Дневные, профильные и загородно-стационарные лагеря летом примут более 1000 детей. Об этом сообщили на пресс-конференции в администрации Петрозаводска. 

Пока весь мир следит за Зимними Олимпийскими играми в Корее, в Карелии организовали свою Олимпиаду. В Петрозаводске педагоги детских образовательных учреждений показали выносливость и смекалку на импровизированных Олимпийских состязаниях. В каких зимних видах спорта соревновались участники, узнала наша съемочная группа. 

Мэрия Петрозаводска просит Госавтоинспекцию усилить контроль за работой общественного транспорта в городе. Отмечается, что администрация подготовила обращения в ГИБДД и Автодорнадзор, в которых предлагает провести «комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с рейсовыми автобусами». Далее, коротко о других новостях.