15 февраля 2018, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Морские свинки примеряют костюмчики

У забавного семейства масса подписчиков.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня четверг, 15 февраля. 29 лет назад в этот день завершился вывод советских войск из Афганистана. С недавнего времени, точнее, с 2011 года, 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Куда сходить?
На музыкальный мультимедийный перформанс «Вино, aimer и винегрет» в исполнении Алексея Деревлёва и Аркадия Соколова, который состоится в медиа-центре «Vыход». Он проходит в рамках мини-фестиваля «По-французски с карельским акцентом», посвященного 45-летию побратимских связей Петрозаводска и Ла-Рошели. Начало в 19.00. Подробнее здесь.

В Национальной библиотеке сегодня очередной «Литературный четверг». Тема встречи – «Современный бестселлер: Сьюзен Коллинз» (16+). Начало в 15.00.

А в ПетрГУ – лекция «Портреты европейских политических деятелей ХIХ века». Начало в 19.00, ауд. 356 главного корпуса (пр. Ленина, 33).

Национальный театр РК представляет  спектакль «Дорога в Небыван» (12+). Начало в 19.00.

С 14 февраля в кинотеатрах начался показ нового российского фильма "Лед" (12+). В главных ролях: Аглая Тарасова, Диана Енакаева, Мария Аронова, Александр Петров, Милош Бикович, Ян Цапник, Ксения Раппопорт и другие.

Что почитать?
Признания в любви. Рассказать о своих чувствах можно разными способами. Наш портал собрал 10 самых необычных признаний — в Петрозаводске, России, мире. Подробнее здесь.

Для хорошего настроения
Морские свинки — любимцы многих. Полюбоваться сразу шестью свинками можно, подписавшись на аккаунт @fuzzberta.
Посмотрите, как уверенно чувствуют себя в разных костюмчиках Фаззберта, МиниГинеаПиг, Дженнифазз, Билли Блобу, Джелли Бэби и Шнупи.

 

Публикация от Fuzzberta & Friends (@fuzzberta)