31 марта 2017, 19:10

Для уборки Петрозаводска после зимы куплена новая техника

К чистке улиц карельской столицы подрядчики приступят, как только позволит погода.

Как пояснили в мэрии, весенняя уборка города предполагает несколько этапов: работа подрядчиков, деятельность управляющих компаний, дератизация, проведение субботников и экологических акций. Сегодня на совещании в мэрии генеральный директор ООО «Техрент» Александр Сорокин рассказал, что при наступлении благоприятных погодных условий,  предприятие готово проводить работы летнего периода. Основное внимание будет уделяться очистке дорог, мостов и тротуаров от смета, очистке газонов от песка и мусора, механизированной мойке проезжей части улиц и площадей.

ООО «ТехРент» приобрело дополнительно две поливочные машины, подметально-уборочную машину для работы на тротуарах, три «Камаза», один фронтальный погрузчик. Сформировано шесть звеньев ручной уборки, в составе девяти человек со спецтехникой (фронтальный погрузчик, трактор со щеткой, самосвал, поливомоечная машина) и три звена для работы в ночное время. В круглосуточном режиме запланирована работа трех подметально- уборочных машин.  Всего же «ТехРент» будет располагать  42 единицами дорожной техники. На предприятии трудятся  114 рабочих, водителей и механизаторов.

Запланированы также традиционные субботники, на которые чиновники приглашают горожан. 
Кроме того, с 14 апреля начнется  акция по дератизации. В ней примут участие управляющие компании, ТСЖ, ресурсоснабжающие организации, предприятия торговли, гаражные кооперативы.