29 сентября 2020, 14:25

Для гламурных фотосессий в Петрозаводске ПДД не указ

Петрозаводчане изумились, как Бентли заблокировал пешеходную дорожку

Житель Петрозаводска Сергей Суворов прислал в редакцию портала заметку о том, как нахально нарушались все правила дорожного движения пассажирами дорогого автомобиля средь бела дня 27 сентября.

История написана доходчиво, цитируем:  

«Днем 27 сентября, распугивая малышей на самокатах, на пешеходную дорожку вдоль реки Лососинки вальяжно вкатился черный Бентли. Просто заехать на пешеходную дорожку водителю показалось мало, и он просто припарковался на ней поперек, полностью перекрыв движение пешеходам и велосипедистам.

Нисколько не обращая внимания на остолбеневших от такого хамства родителей на близлежащей детской площадке, из роскошного авто десантировалась компания очень важных молодых людей и устроила в этом странном месте фотосессию, которую при должном воображение можно было бы обозначить как гламурную. Спустя некоторое время компания также вальяжно погрузилась в свое роскошное авто и отправилась дальше по своим очень важным делам»,

- пишет Сергей.

Он также выражает сожаление, что в Петрозаводске перевелись активисты СтопХама. «Особенно трепетно их ждут охреневшие от собственной безнаказанности мажоры, которые каждым своим действием стремятся подчеркнуть свое моральное и материальное превосходство над "простыми смертными", - заключает петрозаводчанин.