05 апреля 2017, 08:00

Диспетчер пожарной службы спасла мужчину от гибели

Петрозаводчанин разыскал девушку и передал ей слова благодарности.

Мы уже рассказывали о том, что в Петрозаводске 23 марта во время ночного пожара в жилом доме №7 по улице Выборгской брандмейстеры спасли из огня мужчину инвалида 1-й группы. И в том, что мужчина не погиб в огне, немалая заслуга диспетчера пожарно-спасательной службы города Петрозаводска Натальи Бекреневой.

На днях спасенный мужчина по телефону разыскал Наталью Бекреневу и высказал ей слова благодарности за спасенную жизнь.

Некоторые подробности той ночи мы попросили рассказать саму Наталью.

«Когда 23 марта 2017 года в 00:53 на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение от гражданина Батаева о пожаре в его квартире, в ходе опроса выяснилось, что заявитель является инвалидом I группы и в связи с послеоперационным периодом находится в лежачем положении без возможности передвижения самостоятельно. В горящей квартире кроме него никого нет, и помощи ждать было не от кого.

Я попросила мужчину не паниковать и подсказала, как в этих сложных условиях используя подручные средства защитить органы дыхания от вредных продуктов горения. Самое сложное было, это по рации довести до пожарных, которые искали мужчину в плотном дыму, сложную конфигурацию квартиры и то место, где находился инвалид, при этом не прекращать своего общения с мужчиной.

К счастью у меня это получилось, и ребята спасли мужчину из огня».

Как отмечают специалисты грамотные и профессиональные действия диспетчера сержанта внутренней службы Натальи Бекреневой в этой сложной обстановке позволили избежать гибели человека в огне.

Владимир Шмелев, фото автора.

На снимке: сержант внутренней службы Наталья Бекренева.