21 ноября 2021, 13:47

Дети с риском для жизни катаются с горки на Кукковке

Опасный спуск: дети на санках вылетают под колеса машин в Петрозаводске

Маленькие петрозаводчане вновь устраивают опасные покатушки у гипермаркета «Лента» в Петрозаводске. Дети скатываются с горы прямо на парковку, где проезжают автомобили.

Взрослые пытаются вразумить подростков, но те, в свою очередь, все пропускают мимо ушей. На проблему обратил внимание паблик «Подслушано в Птз».

«Как выпал снег снова катаются с горки ребята прямо на проезжую часть! На слова взрослых не реагируют и продолжают кататься. То, что там ездят машины их не волнует. Прошу родителей провести беседу. Мальчикам на вид 7 лет, один с красной ледянкой, наверно, живут где-то на Кукковке»,

- написал автор фотографий.

В городе явно не хватает горок и мест, где дети могли бы безопасно проводить время, кататься на ледянках и ватрушках.  

«Петрозаводск говорит» ранее уже писал об этом спуске на Кукковке. Прошлой зимой один из водителей едва не раздавил колесом своего автомобиля голову скатившегося на парковку на санках ребенка. По его словам, дети катались под присмотром взрослых. В тот раз скорость была небольшая и трагедии не произошло. Мужчина обратился в ГИБДД и вызвал охрану гипермаркета. В итоге администрация торговой точки выставила паллеты и развесила знаки.

Но судя по фотографиям этого года предпринятые меры никак не повлияли на ситуацию с этим спуском. Как ни печально признавать, но какие-то действенные шаги, как правило, у нас начинают предпринимать лишь тогда, когда, к сожалению, случаются трагедии.