24 июля 2017, 18:36

Дети получают травмы на новой площадке в сквере 70-летия Победы

Мужчина утверждает, что не выходит с внучкой на прогулку на новую площадку на Калинина, не захватив с собой перекись и бинты.

Петрозаводчанин поделился в соцсети впечатлениями от прогулок с внучкой на установленной в сквере 70-летия Великой Победы на пересечении улицы Калинина и проспекта Александра Невского детской площадке.

Напомним, в рамках спонсорской помощи Москвы и Санкт-Петербурга в столице Карелии откроют 25 игровых и спортивных площадок. Эскизы будущих площадок можно посмотреть здесь

Городок в сквере на Калинина, выполненный в патриотическом стиле, как раз один из «подарков».  

- Детская площадка в сквере 70-летия Великой Победы, что на пересечении улиц Калинина и Александра Невского сделана так реалистично, что просто диву даёшься! Танки и тяжёлая техника перевернули плитку, соорудили неприступные горы земли, острый поребрик надёжно защищает подходы к позициям, умело раскиданный по площадке острый щебень поранил уже много коленок и ладошек. Заборчик вокруг площадки чудесным образом остался на бумаге…
Что ж так бывает на войне, только вот дети не виноваты и их безопасность необходимо ставить на первое место…Гуляю там с внучкой и уже без перекиси и бинтов не выходим,

- приводит слова мужчины паблик «Живой Петрозаводск».

В пресс-релизе мэрии Петрозаводска от 11 июля говорилось, что на площадке предусмотрены работы по благоустройству.

Однако, как можно судить по опубликованным в паблике фотографиям, территория все еще далека от идеальной. Также, по словам председателя комитета ЖКХ Юлии Мизинковой, еще ни одна из строящихся площадок не была сдана в эксплуатацию. То есть фактически можно сделать вывод о том, что родители гуляют с детьми на площадке на Калинина на свой страх и риск. 

Фото: «Живой Петрозаводск»