14 октября 2022, 15:15

Десантникам из Карелии доставили в Псков дополнительную экипировку

Машина с гуманитарной помощью от земляков приехала в пятницу, еще одна сегодня отправилась в Сертолово

Мобилизованным десантникам из Карелии привезли дополнительную экипировку и вещи для обустройства быта. 14 октября машина с помощью от земляков прибыла в Псков, там бойцы проходят подготовку, сообщили в пресс-службе главы РК.

Груз был собран по заявкам, поступившим от командиров частей и бойцов. Это радиостанции, кнопочные телефоны, перчатки, термобелье, полипропиленовые коврики и сапоги, спальные мешки, аптечки - индивидуальные и расширенные для санинструкторов и фельдшеров. Все необходимое было закуплено на средства фонда «Живой Петрозаводск».

В учебном центре мобилизованные вспоминают то, чему их учили раньше, а также осваивают новые методы ведения боя. Они занимаются огневой, инженерной и медицинской подготовкой, работают с беспилотниками, сообщает пресс-служба губернатора. Командиры отметили мотивацию и умение быстро учиться, которые проявляют прибывшие из Карелии. Инструкторы отметили, что процесс подготовки бойцов идет неплохо, люди заинтересованы и целеустремлены, настрой хороший, боевой.

Еще одна машина с гуманитарным грузом отправится в Псков на следующей неделе. В пятницу, 14 октября, автомобиль с дополнительной экипировкой уехал из Петрозаводска в Сертолово, где также проходят подготовку призванные из Карелии. (фото пресс-служба главы РК)

Ранее в этом сюжете: