18 июня 2019, 10:53

Депутатам Заксобрания придется выбирать между спортом и строительством

Народным избранникам представили кандидатов в члены Общественной палаты Республики Карелия.

Сегодня в малом зале на заседании комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Законодательного собрания Карелии обсуждались кандидатуры в члены Общественной палаты РК. Предложены две кандидатуры, сообщает журналист нашего портала с места событий.  

Лиана Вагузенкова, координатор международных проектов ГБУ РК Карельский региональный центр молодёжи, видит свою задачу в популяризации спортивных мероприятий среди жителей Карелии. По её мнению, жителей республики крайне сложно вовлечь в массовые мероприятия. По словам Вагузенковой, только около 50 процентов жителей Карелии участвуют в различных мероприятиях. Активность у нас значительно ниже, чем в других регионах России. 

Другой кандидат — Андрей Петров является главным инженером ООО «Онегопромстрой». Он намерен заняться контролем за качеством строительства, которое сегодня, по его оценке, находится на низком уровне. 

На ближайшем заседании парламента депутатам предстоит выбрать между популяризацией спорта и контролем за качеством строительства.