10 января 2023, 07:16

Депутата Заксобрания Карелии привлекут к суду за дискредитацию армии

Дело в отношении Эмилии Слабуновой зарегистрировали в Петрозаводском городском суде

Административное дело против депутата Законодательного собрания Карелии Эмилии Слабуновой поступило в Петрозаводский городской суд. Оно уже зарегистрировано, говорится на сайте суда. Дату слушаний пока не назначили.

В карточке зафиксировано, что карельский депутат проходит по статье 20.3.3, часть 1 КоАП РФ. В ней предусмотрена ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан.

Как написала сама Слабунова в Telegram, протокол составили после ее выступления на заседании двух комитетов в ЗС и последующей публикации в своем Telegram-канале.

Депутат пояснила, что высказывалась по повестке – про обеспечение безопасности детей, строительство школ во избежание вторых смен, обеспечение школ психологами. Слабунова уверяет, что никаких высказываний об армии в ее речи не было.

Напомним, ранее «Петрозаводск говорит» рассказывал, как Эмилию Слабунову по требованию Роскомнадзора лишили доступа к ее соцсетям. // фото: Эмилия Слабунова /ВКонтакте