22 августа 2017, 20:00

Деньги на первую очередь Гоголевского моста выделены в полном объеме

Открыть путепровод в карельской столице обещают в срок – 15 декабря.

Первая очередь строительства моста профинансирована в полном объеме, благодаря чему двухполосный путепровод в створе улицы Гоголя будет построен точно в срок - 15 декабря 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Первая очередь строительства магистрали предполагает возведение полноценного моста с двумя полосами движения, тротуарами с перильными ограждениями, съездами на прилегающие улицы. Средства федерального бюджета в сумме 997 миллионов рублей поступали в республику траншами в течение 2016 и 2017 года. 

Сейчас, когда средства в полном объеме получены, последние дома уже снесены, подрядчик - ОАО «Карелстроймеханизация» - вышел на финишную прямую. Специалисты работают круглосуточно, в три смены, и я не вижу никаких предпосылок для отклонения от графика. В понедельник в рамках рабочего визита в Карелию Министр транспорта России Максим Соколов проинспектировал строительство объекта. Никаких замечаний от руководителей дорожной отрасли России не поступило. Это очень важно для получения финансирования второй очереди моста,

- сказал председатель Госкомитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи Евгений Пыленок. 

Вторая очередь строительства объекта – это возведение рядом еще одного аналогичного моста. После окончания строительства, которое запланировано на 2018-2019 годы, Древлянку и Центр Петрозаводска будут связывать два надземных путепровода.