06 марта 2018, 20:00

Деньги на дороги, небоскреб на Кукковке и снижение безработицы

Обзор главных новостей дня в информационной программе #ПтзГоворит.

Главные новости, подробные истории и интересные события – в программе #ПтзГоворит на телеканале «Ника Плюс». Все о чем Петрозаводск говорит, тележурналисты показывают. В студии - Юлия Окунева. 

Мы делили апельсин - много нас, а он один. В министерстве транспорта распределили между муниципалитетами деньги на ремонт дорог. Кому сколько достанется - по традиции расскажем на примере апельсинов. 

На Октябрьском проспекте женщина-инвалид живет в невыносимых условиях. Уже несколько недель 77-летняя петрозаводчанка не встает с постели и не выходит из дома - а ее однокомнатная квартира превратилась в большую помойку. Соседи утверждают, что в таких нездоровых условиях жить нельзя. Александр Лычагин побывал в гостях у инвалида и ужаснулся. 

Очередь в дошкольные учреждения карельской столицы сократилась на 210 мест. Именно такое количество малышей в возрасте от года до трех сегодня перешагнули порог нового детского сада на улице Ленинградской, 6-б. Вместе с детьми и их родителями событию порадовалась Алена Сянтти. 

5 марта в Петрозаводске состоялось торжественное открытие конкурса «Педагог года-2018». До 21 марта учителя поучаствуют в конкурсных заданиях, проведут открытые уроки, мастер-классы и самопрезентации. На мероприятии побывала наша съемочная группа. 

В Петрозаводске в центре Кукковки на пересечении улиц Фролова и Ровио построят небоскреб. Квартиры на верхних этажах станут самыми высокими точками в карельской столице с видами на Онежское озеро и город. А теперь коротко о других знаковых событиях из жизни города и республики.

В Петрозаводске уже начали продавать мимозу к 8 Марта. Первые торговцы уже появились на Древлянке. Все-таки приятно получать цветы, так просто, неожиданно, когда думаешь, что это простой день, а не праздник вовсе. Дарите цветы, дарите улыбки и радуйтесь каждому дню. А на сегодня это все новости, о которых мы вам хотели рассказать. До встречи в эфире.