25 октября 2018, 14:18

«День жестянщика» ожидается в Карелии в выходные дни

Водителям рекомендуют срочно поменять летнюю резину на зимнюю.

Главный синоптик Петербурга предсказывает «день жестянщика». По его словам, весь север европейской части России накроет снегом, пишет fontanka.ru.

Прогноз на выходные очень сложный. Мокрый снег, снег. В ночные часы постоянно отрицательные температуры. По югу области образование снежного покрова. А в пятницу еще относительно сухо, и все поедут на дачу, так что надо быть готовыми, 

– пишет Александр  Колесов. 

Синоптик рекомендует срочно сменить летнюю резину на зимнюю. Впрочем, если отказаться от поездок до конца месяца, то можно пока и не переобуваться, отмечает Колесов, поскольку в начале ноября грядёт потепление. 

Такой прогноз актуален и для жителей Карелии. Вот как прогноз погоды выглядит в Петрозаводске по информации Гидрометцентра России. 

Добавим, что резину по сезону рекомендует срочно установить и Госатоинспекция Карелии. Кроме того, сотрудники ведомства просят водителей контролировать дорожную обстановку, не допускать на скользкой дороге резких маневров и элементов агрессивного вождения, а также выбирать скорость движения транспортного средства с учетом погодных и дорожных условий.