Перейти к основному содержанию
14 июня 2026

В Санкт-Петербурге проходит главный военно-морской парад (видео)

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Участие в торжественном смотре кораблей принимают президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и главком ВМФ Владимир Королев.

Празднование Дня ВМФ в Петербурге началось с Главного военно-морского парада, который принимает Верховный главнокомандующий - президент России Владимир Путин.

Для прохода кораблей разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. Экипажи пяти кораблей статического показа в центре Невы выстроены на палубах в парадном обмундировании, корабли украшены флагами расцвечивания в честь праздника. Также военные моряки стоят в строю на Английской набережной у причала "Сенатская пристань". Там же, перед Медным всадником, установлены трибуны для ветеранов и почетных гостей парада. Все набережные города украшены государственными и андреевскими флагами.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Назван самый злостный алиментщик в России