16 сентября 2019, 14:25

ЦИК России объявляет конкурс по вопросам избирательного права

Участниками конкурса «Атмосфера 2019-2020» могут стать студенты и педагогические работники

ЦИК России проводит Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума) и организаторов выборов

Участниками конкурса «Атмосфера 2019-2020» могут стать студенты и педагогические работники - граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет. Заявки на Конкурс принимаются до 1 ноября 2019 года (включительно). Подать заявку на участие в Конкурсе можно в личном кабинете на официальном сайте РЦОИТ при ЦИК России. Допускается коллективное авторство работ (не более трех авторов). До 2 декабря 2019 года автор (коллектив авторов) самостоятельно, либо через избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, либо через образовательную организацию направляют в РЦОИТ при ЦИК России конкурсную работу и другие документы в соответствии с Положением о конкурсе.

Конкурс проводится по номинациям: «Цифровая волна», «Творческий циклон», «Научный фронт», «Школьная жара», «Студенческая стихия», «Методстанция».

В каждой номинации будет определяться только один победитель, статус и возможности развития научной и профессиональной карьеры которого станут существенно выше. Один победитель в каждой номинации награждается премией в размере 100 тысяч рублей. Все участники Конкурса получают сертификат участника. Победители и финалисты Конкурса и их научные руководители могут быть отмечены благодарностью Председателя ЦИК России. Лучшие работы финалистов Конкурса по решению Комиссии по подведению итогов конкурса публикуются в сборнике конкурсных работ и журнале «Гражданин. Выборы. Власть»

Финал Конкурса проводится в рамках конференции в период с 21 апреля до 1 июня 2019 года в форме очной защиты авторами (коллективами авторов) конкурсных работ. Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Российского центра обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК России.