30 января 2019, 13:32

Чиновников научат реагировать на негатив в социальных сетях

Работать с жалобами пользователей, вести официальные паблики будет учить Институт развития интернета.

Специалисты Института развития интернета обучат чиновников в регионах работать в Интернете, вести официальные сообщества в соцсетях, отвечать на жалобы и обращения пользователей, работать в условиях ЧС.

На семинарах научат пользоваться «Инцидент-менеджментом», расскажут о том, как вести официальные аккаунты и анонимные Telegram-каналы. Информацию РБК подтвердили несколько близких к Институту собеседников.

Как рассказали источники изданию, обучение региональных властей работе в интернете и соцсетях, в частности, будет проходить в рамках семинаров на базе президентских полпредств. В феврале планируется провести такие семинары для региональных правительств Северо-Кавказского федерального округа.

По данным РБК, Институт развития интернета появился в 2015 году по инициативе Вячеслава Володина, который в тот момент курировал внутреннюю политику в администрации президента. Его учредителями стали Герман Клименко, Российская ассоциация электронных коммуникаций, Фонд развития интернет-инициатив, Медиа-коммуникационный союз и РОЦИТ.