03 июля 2017, 07:47

Дети погибли, перевернувшись на лодке в Челябинской области

Трагедия произошла вечером в воскресенье, 2 июля.

Следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело по факту трагедии на озере в Чесменском районе: здесь накануне вечером затонула "Казанка", на борту которой были взрослые и дети.

"На данный момент из воды извлечены тела двоих мужчин, 10-летней девочки и 2-летнего мальчика. Ведутся поиски тел мужчины, а также мальчиков 8 и 15 лет", - передает пресс-служба регионального СК.

По информации ведомства, мужчина со своими детьми и детьми родственников плыл по озеру на алюминиевой лодке. Когда она перевернулась, к терпящим бедствие членам семьи поплыли на помощь двое мужчин - они также погибли.

Водоем, где произошла беда, не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Однако несколько человек все же решили воспользоваться лодкой, которая была на берегу. Никто из них спасательный жилет не надел, так как жилетов попросту не было, 

- рассказали в пресс-службе челябинского управления МЧС.

В районе происшествия сегодня будут работать водолазы специализированной пожарно-спасательной части. Всего в поисках погибших принимают участие 76 человек, задействовано 23 единицы техники.

Напомним, 19 июня точно такая же трагедия  произошла в Карелии. На Ладожском озере перевернулась "Казанка", в которой находилось трое подростков. Двоим удалось спастись, трое пропали без вести. Их поиски продолжаются до сих пор.