21 марта 2017, 18:03

Бутылки с нелегальным алкоголем могли завезти в Карелию

Кустарное производство спирта нашли в соседнем регионе.

Государственный контрольный комитет республики предупреждает участников алкогольного рынка Карелии о возможном появлении нелегальной продукции на территории республики. Как рассказали в госкомитете, необходимо быть внимательными, особенно с алкогольной продукцией, оклеенной федеральными специальными и акцизными марками образца 2012 года.

Ранее, кустарное производство, а также сотни бутылок алкоголя и 3,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости обнаружили сотрудники управления Росалкогольрегулирования на Звенигородской улице в Санкт-Петербурге. Как показал первичный осмотр, нелегальную продукцию разливали во вторично используемые бутылки, на которые были нанесены подлинные марки. По предварительной информации, тара поступала из пунктов приема стеклотары.

Несмотря на то, что вся алкогольная продукция и спиртосодержащая жидкость были изъяты, есть вероятность, что кустарный алкоголь мог попасть в Карелию.

В случае обнаружения алкогольной продукции, вызывающей сомнения в подлинности, необходимо звонить в Государственный контрольный комитет по телефонам: 33-14-10, 33-14-20, 33-14-40, 33-14-45.

Фото: news.sputnik.ru