22 мая 2019, 14:40

Борис Гребенщиков даст специальный «летний» концерт в Петрозаводске

Культовый музыкант выступит в столице Карелии уже 8 июня. Спешите за билетами!

8 июня всех ценителей интеллектуальной музыки ждет настоящее событие – специальный "летний" концерт Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" в Петрозаводске!

"Аквариум" сегодня — это камертон. По нему настраиваются практически все русские рок-группы и музыканты, стремящиеся к яркому, богатому и обособленному звучанию и лирике. Потому что "Аквариум" соткан не только из запоминающегося вокала и жизненно-философских текстов Бориса Гребенщикова.

"Аквариум" — это непрерывные эксперименты с новыми гранями рок-музыки, местами приправленной ямайским реггей, американским фолком, африканским сукуссом и другой всевозможной этникой — на живых инструментах в руках талантливейших музыкантов.

БГ известен главным образом как интересный музыкант и автор своих песен. Но все знают, что Борис Гребенщиков ещё и художник, писатель и переводчик, большой знаток восточной философии. Глубина, с которой БГ погружается в каждую из этих областей большого знания, делает его культовым персонажем современности. Поэтому каждое выступление его команды — это немного больше, чем просто музыка. Это мощный эмоциональный посыл, оставляющий после себя длительное послевкусие.


Спешите занять лучшие места, приобретая билеты заранее - на сайте interfest.org, в отделе Kassir.Ru в г/м "Сигма", кассе МФЦН на Красной, 49 (билеты без комиссии). Справки по телефону: 63-05-95.