05 июля 2018, 13:22

«Большой футбол»: Карелия болеет за Россию вместе со всей страной

Чемпионат мира по футболу стал главным событием лета 2018 года, и в него играет вся страна.

Победа сборной России над Испанией в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу объединила жителей нашей страны в едином порыве. И если раньше кто-то не верил в наших футболистов, то сейчас сомнений не осталось. Жители Петрозаводска в этот день ликовали также неистово, как фанаты в Москве, где проходила игра. Когда Игорь Акинфеев отразил очередной пенальти, и стало ясно, что наша сборная проходит в 1/4 финала, улицы карельской столицы и торговые центры, где петрозаводчане смотрели футбол по телевизору, буквально взорвались от криков радости. 

Город гулял весь вечер. Машины с флагами России разъезжали по центру Петрозаводска. Водители «бибикали» и через открытые окна кричали «Россия, вперед!». Молодежь высыпала на улицы города. Праздничные гулянья продолжались до полуночи. 

Восторженные разговоры об игре нашей сборной продолжились на следующий день на работе. И в очередной раз все убедились в том, что за сборную России болеют все от мала до велика. Следующий матч с участием нашей сборной пройдет в Сочи 7 июля. Наша команда встретится в 1/4 финала со сборной Хорватии. Начало матча в 21.00. 

Карельские фанаты сборной России уже готовят флаги и разучивают новые речевки, чтобы поддержать нашу сборную. Их не расстраивает тот факт, что они не могут попасть на стадион, чтобы вживую насладиться непередаваемой атмосферой футбольных баталий. 

«Сидеть в баре или дома с друзьями и смотреть матч по ТВ — это тоже возможность приобщиться к большому футболу, — говорят они. — Наши футболисты должны чувствовать поддержку своей страны и не важно, как ты ее оказываешь». 

Поддерживают сборную России и маленькие болельщики. Они уже во всю разыгрывают победу нашей команды в предстоящем матче в своих играх. В этом им помогает нашумевшая настольная игра с элементами настоящего футбола «Большой Футбол». Уже месяц как ее можно приобрести в универсамах «Пятёрочка».  Выполняя специальные задания, указанные в карточках, которые идут в комплекте с игрой, участники зарабатывают специальные очки - футбаллы. Каждое задание оценивается по-своему, все зависит от степени его сложности. Игра не так проста, как может показаться на первый взгляд – некоторые задания подразумевают обход препятствий, что требует стратегического видения сложившейся ситуации на поле и ловкости рук, ведь динамичные мячики приводятся в действие толчком или щелчком пальцев. В общем, все как в настоящем футболе, только вместо ног используешь руки.

Эти мячики покупателям магазинов торговой сети «Пятёрочка» получают в подарок за каждые 555 руб. в чеке, в комплекте с игрушкой дают набор наклеек с флагами стран-участниц чемпионата. Среди них есть, конечно, и Россия. Мячики имеют разные цвета, поэтому всем, кто любит футбол и интересуется им, а также следит за матчами чемпионата, интересно коллекционировать яркие игрушки. 

Чемпионат мира по футболу 2018 – самое яркое спортивное событие года в России, пройти мимо которого мы не могли. Наша акция дает возможность каждому стать его частью и устроить собственный чемпионат вместе с игрой «Большой футбол» от «Пятерочки,

- рассказала об акции директор по маркетингу торговой сети Александра Калюкина.

Добавим, что акция проходит под лозунгом «Играет вся страна!», ведь поддержка каждого жителя нашей страны нужна российской команде как никогда!