25 июня 2019, 18:16

Боец, напавший на журналистку, обвинил ее в провокации

Спортсмен Джахангир Кадашев заявил, что не мог бы напасть на девушку и что его адвокат готовит жалобу.

Портал «Петрозаводск говорит» получил комментарий у известного каратиста Джахангира Кадашева, который сегодня в коридоре суда отобрал телефон у замредактора газеты «Губернiя» Илоны Радкевич. Мужчина заявил, что стал жертвой провокации.

– Мы запретили снимать себя и выкладывать в соцсеть, девушка стала провоцировать и нагло фотографировать меня. Я выхватил у неё телефон и положил на скамейку. Вам самому не смешно?! Как я мог напасть, во-первых, на девушку, во-вторых – в здании суда. Это провокация с их стороны, – заявил спортсмен, отвечая на вопрос корреспондента нашего издания.

Он также сообщил, что его адвокаты «готовят письменное обращение с заявлениями». Дозвониться до адвоката Кадашева нам не удалось.

Напомним, сегодня днем наши коллеги сообщили, что журналист Илона Радкевич стала жертвой нападения. Она в коридоре суда пыталась сфотографировать титулованного бойца Джахангира Кадашева, которого сейчас обвиняют в угрозе убийством, умышленном повреждении имущества, причинении легкого вреда здоровью и оскорблении представителя власти. По словам Илоны Радкевич, Кадашев вырвал из ее рук мобильный телефон, при этом сильно задел им по лицу.

Отметим, что это не первый конфликт Кадашева с журналистом. Сейчас спортсмен намерен взыскать 300 тысяч рублей у издания «Карелия.Ньюс» – он недоволен публикацией о драке, за которую его судят.