26 марта 2020, 14:08

Боднарчук: «Идет работа с нарастающим эффектом»

Председатель Петрозаводского горсовета прокомментировал Отчет мэрии за 2019 год

Комментируя отчет мэра Петрозаводска за 2019 год, спикер Петросовета Геннадий Боднарчук отметил, что в целом депутаты положительно оценивают деятельность администрации по всем ключевым направлениям.

- Представленные основные показатели позволяют сделать вывод, что   консолидированный подход к решению поставленных задач, всесторонняя поддержка федерального центра и Правительства нашей республики, прямое взаимодействие с депутатским корпусом Петросовета и гражданами способствовали в минувшем году достижению желаемых положительных результатов.

В Петрозаводске по программе в плановом режиме ведется работа по увеличению доходной части бюджета, благоустроены новые общественные территории, приведены в порядок еще 35 дворов, дан старт масштабному ремонту дорог и тротуаров по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», открыты два новых садика и заложена хорошая основа для будущего строительства современных образовательных учреждений, реализуется целый комплекс мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия республики Карелия и многое другое.

Депутаты указали администрации на то, что в последующие годы работу по всем указанным направлениям необходимо продолжать с нарастающим эффектом, при этом важно обратить внимание и на другие сферы городской жизни, которые пока для города остаются проблемными. Все позитивные изменения, которые произошли за 12 месяцев 2019 года, заслуживают положительной оценки. Уверен, что дальнейшая совместная скоординированная деятельность Правительства Карелии, властей Петрозаводска, Петросовета и жителей карельской столицы позволит достичь всех желаемых результатов и сделать наш город современным, безопасным и комфортным, - подчеркнул Геннадий Боднарчук.