24 февраля 2019, 12:10

BMW сбил пешеходов на тротуаре на Невском проспекте в Петербурге

В страшной аварии есть пострадавшие и погибшие, один из них гражданин США.

Страшная авария произошла в районе 00:30 24 февраля в самом центре Санкт-Петербурга, около дома 88 по Невскому проспекту, сообщает ТАСС. 

Мурад К., 1989 года рождения, находившийся за рулем автомобиля BMW X6, не справился с управлением и на большой скорости выскочил на тротуар, где сбил людей, после чего выехал обратно на проезжую часть. В результате инцидента погибли два человека, еще четверо прохожих получили травмы различной степени тяжести.

Как пишет «Фонтанка.Ру», в аварии погиб гражданин США. Его имя – Тодд Эшли Кровел, ему было 40 лет. Вторая жертва из Москвы – Евгения Корнеенкова.

По информации издания, водитель мог находиться под воздействием «шариков». «Шарики» – это азот, на который подсела клубная молодежь по всей России. Если совсем коротко, то газ вызывает глупое поведение. В этом и есть конкурентное преимущество.

Опубликовано видео с камеры наружного наблюдения, запечатлевшей ДТП в центре Санкт-Петербурга. Судя по кадрам, пострадавших могло быть больше – несколько человек просто увернулись от автомобиля, который уже потерял скорость.

В настоящее время предполагаемый виновник аварии задержан, проводятся следственные действия.