24 октября 2019, 12:36

Благотворительный магазин «Теплообмен» принимает ненужные вещи

Порядка тонны гуманитарной помощи уходит в районы Карелии каждый месяц

Благотворительный магазин «Теплообмен» начал свою работу совсем недавно – в июне этого года. Деятельность организации позволяет превращать ненужные вещи в полезный ресурс. У каждого в доме есть ненужные вещи, которые могут принести пользу кому-то ещё. Сбором таких вещей занимается благотворительный магазин «Теплообмен». Организация принимает одежду (женскую/мужскую/детскую), украшения и аксессуары, сувениры/статуэтки, сумки/рюкзаки, книги/журналы; канцтовары; игрушки, ветошь, посуду, обувь.

Далее вещи сортируются и отправляются по тематическим фондам. Часть (примерно 10 процентов) продаётся, чтобы покрыть затраты на сортировку, доставку, аренду и зарплату сотрудникам. Та прибыль, которая остается после покрытия затрат, передается на благотворительность. Непригодной для использования одежде тоже находится место – она отправляется в Первый общественный приют для животных в Петрозаводске.

Руководитель благотворительного магазина «Теплообмен» Юлия Зайцева очень рада, что такая деятельность вызвала интерес у петрозаводчан: 

«Люди приходят к нам в магазин, приносят свои вещи. С каждым днём о нашей деятельности узнаёт всё больше горожан. Это здорово. А совсем недавно мы разместили свой теплобокс (ящик для сбора вещей) в офисе строительной компании «КСМ». Это первый наш опыт взаимодействия с организациями. И очень, скажу вам, удачный. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших новых партнёров – сотрудников группы компаний «КСМ» за активное участие, за отзывчивость. А в наших планах развиваться дальше, привлекая к благотворительности и другие компании».

Присоединяйтесь и вы к благотворительному сбору вещей. Пункт приёма находится на ул. Краснофлотской, 34.